Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 января 2021 года В полиции напоминают гражданам о фактах мошеннических действий под видом соцработников

Полицейские в Тульской области напоминают гражданам о фактах мошенничества. Накануне жертвой обмана стала 83-летняя жительница Тулы. К ней домой пришла женщина, представившаяся работником социальной службы. Гостья проинформировала, что проводит профилактические мероприятия по выявлению поддельных денег. По словам визитёрши, соцработники помогают престарелым жителям и на дому проверяют денежные средства на предмет признаков подделки. Гостья предложила хозяйке квартиры отдать ей все имеющиеся сбережения для теста на подлинность. Получив 355 тысяч рублей, лже-соцработница сообщила, что анализ в домашних условиях невозможен и необходимо забрать деньги в лабораторию, пообещав принести купюры обратно после проверки. После этого женщина ушла. Позже, не дождавшись её возвращения, пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана.

Сейчас сотрудники полиции принимают меры для установления личности злоумышленницы и её местонахождения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

В органах внутренних дел напоминают гражданам о необходимости советоваться с родственниками, знакомыми или соседями перед тем, как согласиться на предлагаемые неизвестными людьми услуги. Кроме того, важно проверять принадлежность визитёров к работе в тех организациях, о которых они сообщают.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости