Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 января 2021 года В отношении двух жителей Старого Оскола возбуждены уголовные дела за причинение легкого вреда здоровью

В ходе надзорной деятельности за состоящими на профилактическом учете ранее судимыми гражданами участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу выявил преступление, совершенное в отношении жительницы города.

По предварительным данным, вечером 27 декабря 2020 года в одной из квартир в микрорайоне Северный разгорелся семейный конфликт. 62-летняя женщина предъявила 63-летнему супругу, находившемуся в состоянии опьянения, претензии по поводу злоупотребления спиртными напитками. В ответ на замечание мужчина облил жену кипятком из чайника.

В полицию и медучреждение пенсионерка обращаться не стала, лечилась самостоятельно. Полицейский, обратив внимание на телесные повреждения женщины, настоял на ее обращении за медицинской помощью. Медики установили наличие у пенсионерки ожогов правой ноги 1-2 степени, что было квалифицировано как легкий вред, причиненный ее здоровью.

Еще один случай произошел в городском округе 16 декабря прошлого года. В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 34-летний местный житель. Он сообщил, что в ходе конфликта с водителем такси получил телесные повреждения.

Участковый уполномоченный полиции установил злоумышленника и задержал его. Им оказался 52-летний староосколец - водитель такси.

По предварительным данным, у потерпевшего не хватило средств, чтобы оплатить поездку. В ходе конфликта водитель такси выстрелил из травматического пистолета ему в ногу. Очевидцы вызвали пострадавшему скорую помощь. Согласно заключению врачей, здоровью мужчины причинен легкий вред.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции призывают незамедлительно обращаться в полицию в случае совершения в отношении вас противоправных действий. Своевременное привлечение злоумышленников к ответственности за причинение легкого вреда здоровью - эффективная мера профилактики тяжких и особо тяжких преступлений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости