Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 января 2021 года Сотрудниками полиции Челябинска и Копейска задержаны подозреваемые в совершении грабежей

В полицию Челябинска и Копейска поступили сообщения от местных жителей. 24-летняя копейчанка пояснила, что при распитии спиртного с молодым человеком возникла ссора, и он, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил ее сотовый телефон и золотые украшения на сумму 24 тысячи рублей. Аналогичная ситуация произошла с челябинцем, 1967 года рождения. Заявитель пояснил, что во время застолья и возникшей ссоры гость нанес ему удары, похитил кожаную куртку стоимостью пять тысяч рублей и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска копейского ОМВД по подозрению в совершении грабежа задержали ранее судимого жителя Челябинска, 1993 года рождения. Задержанный пояснил, что похищенный сотовый телефон разбил, а украшения продал, деньги потратил.

Участковыми уполномоченными Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску по подозрению в совершении противоправного деяния задержан нигде не работающий и ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, 1969 года рождения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до семи лет.

Подозреваемому в нападении на копейчанку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Другой злоумышленник в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 13:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости