Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 января 2021 года За минувшие сутки на территории Вологодской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 2 получили травмы

За прошедшие сутки, 11 января, на территории Вологодской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 получили травмы различной степени тяжести. Произошло 76 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД отстранили 8 водителей. Кроме того, полицейские выявили 13 автолюбителей, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 99 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

Около 13:00 в г. Череповце на Северном шоссе у дома № 36 произошло ДТП. По предварительным данным, череповчанин 1966 г.р., управляя грузовым автомобилем КАМАЗ, не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2107 под управлением мужчины 1963 г.р. От полученных травм водитель автомобиля ВАЗ скончался в реанимационном отделении медицинского учреждения.

Около 17:10 в г. Череповце на ул. Архангельская у дома № 70 «Б» произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем Рено Дастер, совершил наезд на мужчину 1971 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей:

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Будьте предельно внимательны управляя транспортными средствами, при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости