Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 января 2021 года В Орле полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля и краже запасных частей

В декабре в отдел полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по городу Орлу с заявлением обратился владелец автосервиса. Он рассказал, что неизвестные похитили его автомобиль Renault, который был припаркован на территории мастерской, а также запасные части. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские внимательно осмотрели территорию автосервиса, изучили записи с камер видеонаблюдения, изъяли вещественные доказательства преступления. Похищенное транспортное средство вскоре было обнаружено на соседней улице.

По данному факту отделом дознания ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого – орловца 2001 года рождения. Полицейские выяснили, что злоумышленник проник во двор автосервиса, похитил запасные части, а затем загрузил их в автомобиль, который оказался незапертым, и выехал на нем. Впоследствии мужчина перегрузил комплектующие в свой автомобиль, бросив угнанный транспорт на улице. Похищенные детали злоумышленник сдал в пункт приема металлолома.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется предварительное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости