Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 января 2021 года Бузулукскими полицейскими проводится проверка по факту ДТП при буксировке тюбинга

В полицию Бузулука поступило сообщение о дорожном происшествии. Прибывшими на место ДТП полицейскими предварительно установлено, что 18-летний житель Бузулука, управляя автомобилем «ВАЗ-21099» с буксируемым тюбингом, в котором находился 18-летний парень, при выезде с второстепенной дороги на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21703», пользующегося преимущественным правом проезда перекрестка, и допустил столкновение тюбинга с транспортным средством.

В результате ДТП молодой человек, находившийся в тюбинге, с автодорожной травмой, ЧМТ, переломом крестца госпитализирован в лечебное учреждение.

По факту ДТП полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции напоминают оренбуржцам, что катание на тюбинге, санках и другом инвентаре, прикрепленном к транспортному средству, опасно для жизни.

Дорожные полицейские призывают любителей активного отдыха воздержаться от подобных смертельно опасных развлечений. Несущийся со скоростью автомобиля тюбинг неуправляем, при этом никакого тормозного устройства у него нет. При торможении или повороте автомобиля прицепленный к нему тюбинг способен залететь под автомобильные колеса, а находящийся на нем человек может получить смертельные травмы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости