Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 января 2021 года Госавтоинспекция г.Сыктывкара в новогодние выходные провела массовые проверки водителей в рамках операции «Нетрезвый водитель»

Сыктывкарская госавтоинспекция подвела итоги операции «Нетрезвый водитель», направленной на выявление грубых нарушений ПДД РФ. Сотрудники ГИБДД при остановке машин проверяли у водителей документы, предусмотренные правилами дорожного движения. При отсутствии признаков опьянения и других правонарушений автолюбители беспрепятственно продолжали движение.

Необходимо отметить, что на новогодние праздники вводился усиленный режим службы столичного Отдела ГИБДД, были привлечены дополнительные экипажи ДПС для выполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области обеспечения БДД.

Всего за минувшие новогодние выходные инспекторами ДПС было выявлено более 1700 нарушений ПДД, 39 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования, а 6 - совершили это повторно и будут привлечены уже к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция обращается к сыктывкарцам и гостям столицы с просьбой не оставлять без внимания факты управления транспортным средством в состоянии опьянения и совершение других нарушений ПДД РФ. О каждом замеченном правонарушении необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД г. Сыктывкара по телефону: 8(8212) 28-18-00 или в УМВД России по г.Сыктывкару по телефону: 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости