Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 января 2021 года В Республике Коми полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

На территории Республики Коми прошли оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Быт». Цель – предупреждение тяжких и особо тяжких бытовых преступлений, профилактика преступлений и правонарушений со стороны лиц, находящихся на профучетах, в том числе состоящих под административным надзором, а также предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Полицейские проверили порядка четырех тысяч лиц, состоящих на различных профилактических учетах в органах внутренних дел. Это семейные дебоширы, страдающие алкоголизмом и наркоманией, неблагополучные родители, подучетные несовершеннолетние, те, кто находится под административным надзором, не оплатившие административные штрафы в законные сроки.

В рамках работы на профилактический учет поставлено 115 лиц, из которых 67 – совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих; 8 – в отношении которых судом установлен административный надзор; 10 – формально подпадающих под действие административного надзора; 23 – осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В суд направлено 20 заявлений: на установление административного надзора, на продление его срока, на установление дополнительных административных ограничений. Кроме того, полицейскими в целях принятия мер реагирования к лицам, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, в уголовно-исполнительные инспекции направлено 18 ходатайств о необходимости продления испытательного срока либо установления дополнительных обязанностей и ограничений.

В подразделения по делам несовершеннолетних направлено 12 информаций о выявленных фактах семейного неблагополучия и ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию детей для принятия соответствующих мер.

Также выявлено 24 факта, содержащих признаки состава преступлений профилактической направленности. Из них по ст. м: 112 УК РФ – 6; 115 УК РФ – 6; 119 УК РФ – 8; 156 УК РФ – 1; 314.1 УК РФ – 3. Проводятся проверки.

В ходе мероприятий сотрудниками полиции выявлено 32 административных правонарушения в сфере антиалкогольного законодательства, составлено 26 протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

К административной ответственности привлечены 36 граждан по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), а также 137 граждан по ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа за ранее совершенные ими административные правонарушения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости