Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 января 2021 года Владимир Колокольцев представил нового начальника УМВД России по Забайкальскому краю

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу Управления МВД России по Забайкальскому краю нового руководителя – полковника полиции Вячеслава Еговцева.

Глава ведомства отметил, что основная часть трудовой биографии Вячеслава Еговцева связана с противодействием экономической преступности, где им накоплен большой практический и управленческий опыт. Кроме того, вновь назначенный руководитель длительное время работал в подразделении по борьбе с оргпреступностью, занимался вопросами организации оперативно-розыскной деятельности в Пермском крае. В течение 17 лет замещал различные руководящие должности в региональном главке, последние два года являлся заместителем начальника полиции.

Министр обратил внимание, что теперь Вячеславу Еговцеву предстоит решать весь спектр задач по обеспечению общественного порядка, защите населения от преступлений и иных правонарушений.

«По итогам прошлого года уровень доверия к полиции в Забайкальском крае заметно вырос. Во многом это результат улучшения оперативной обстановки по целому ряду показателей. Имею в виду в том числе сокращение количества преступлений, включая тяжкие и особо тяжкие, посягательств на имущественных правы граждан. Большая работа проведена в сфере профилактики правонарушений», – сказал Владимир Колокольцев.

Глава МВД России потребовал от Вячеслава Еговцева более системно подходить к вопросам предупреждения девиантного поведения среди несовершеннолетних, а также наращивать усилия по ряду других направлений: «Прежде всего речь идет о повышении эффективности установления виновных лиц, в том числе совершивших преступления с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий. Это единственный вид преступности, сильно возросший за истекший год. Именно за счет резкого увеличения числа мошенничеств, в том числе в телекоммуникационных сферах, у нас выросла в целом тяжкая преступность. На контроле необходимо держать и уголовные дела прошлых лет. Оперативно-розыскные мероприятия не должны прекращаться после принятия процессуального решения о приостановлении предварительного расследования».

Кроме того, остается актуальной борьба с оргпреступностью и наркобизнесом. Необходимо укреплять позиции в сфере противодействия экономической преступности и коррупции.

«Забайкальский край богат лесными ресурсами. Борьба с незаконной заготовкой и контрабандой древесины в регионе имеет принципиальное значение. Да и не только в вашем регионе, в целом по стране, что неоднократно подчеркивал Президент РФ. На повестке дня остаются и вопросы пресечения посягательств, связанных с налогообложением, финансово-кредитной системой, в сфере оборонно-промышленного комплекса. Одной из приоритетных задач является повышение качества предварительного следствия и дознания. От этого напрямую зависит соблюдение прав и законных интересов как потерпевших, так и обвиняемых», – подчеркнул Владимир Колокольцев.

Министр высоко оценил кадровый потенциал забайкальской полиции и пожелал Вячеславу Еговцеву при поддержке коллектива сделать все необходимое для обеспечения правопорядка в субъекте на должном уровне.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 18:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости