Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 января 2021 года Сотрудники ГИБДД по всей области принимают участие в профилактических мероприятиях совместно с «Родительским патрулем»

В рамках постоянной профилактической работы сотрудники Госавтоинспекции по всей области принимают участие в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности детей в зимний период.

Совместно с дорожными полицейскими в мероприятиях участвуют представители родительской общественности.

Так, в Безенчукском районе совместный рейд автоинспекторов и «Родительского патруля» школы № 3 прошел в парке около катка. Родители проверили наличие световозвращающих элементов на верхней одежде детей, а полицейские провели со всеми отдыхающими беседы по ПДД с раздачей тематических памяток.

В Приволжском районе автоинспекторы совместно с «Родительским патрулем» школы поселка Ильмень провели беседы с детьми и их родителями, подарив юным пешеходам яркие световозвращатели, а вместе с родительским коллективом школы №2 села Приволжье профилактическое мероприятие прошло среди водителей. Полицейские и их помощники напомнили автолюбителям о правилах перевозки маленьких пассажиров в салоне транспортных средств.

В Красноярском районе автоинспекторы и «Родительский патруль» организовали совместную акцию в спортивно-оздоровительном комплексе. После веселых игр и катания на коньках дети с интересом прослушали информацию от сотрудников ГИБДД. Ребята пообещали не нарушать Правила дорожного движения и всегда быть осторожными на дороге.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости