Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 января 2021 года В Череповце сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств и документов

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением обратился местный житель 1978 г.р. Мужчина пояснил, что в новогоднюю ночь направлялся из гостей домой на такси, а позже обнаружил, что сумка с деньгами, паспортом и документами на автомобиль пропала. Череповчанин попытался найти водителя такси самостоятельно, но все попытки были тщетны. Сумму ущерба заявитель оценил в 200 тысяч рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1983 г.р. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что обнаружил мужскую сумку с деньгами и документами на заднем сидении автомобиля. Документы череповчанин сразу сжег, а большую часть денежных средств успел потратить на отдых и алкоголь.

При обыске квартиры подозреваемого, оперативники обнаружили и изъяли деньги в сумме 90 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч.1,2 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Санкции данных частей статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет и арестом на срок до трех месяцев соответственно.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости