Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2021 года В Краснодарском крае в суд направлено уголовное дело о незаконной продаже немаркированных табачных изделий

Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Установлено, что обвиняемая приобрела с целью сбыта более 9 тысяч пачек различных наименований немаркированных табачных изделий, хранила их в помещении арендованного магазина, где и осуществляла продажу фальсифицированного товара. Общая стоимость фальсифицированной табачной продукции составила более 900 тысяч рублей.

На период предварительного следствия в отношении женщины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 15:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости