Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 января 2021 года Начальник УМВД России по г. Кызылу Ярослав Казанцев в поддержку акции «Полицейский Дед Мороз» подарил сотовый телефон школьнику, отличившемуся смелостью и мужеством

Награждение состоялось в школе № 3 г. Кызыла, где учится семиклассник Долаан Хертек. На торжественной встрече присутствовали инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу, одноклассники и учителя юного героя.

Напомним, что в августе прошлого года в п. Каа-Хем произошел несчастный случай – на водоеме утонул 11-летний мальчик.

Малолетний купался вместе с двумя своими ровесниками. Неподалеку от них также играли их друзья постарше – 13-летние Долаан и Чаян.

В какой-то момент Долаан и Чаян услышали со стороны водоема громкие крики с просьбой о помощи. Не раздумывая ни секунды, мальчики бросились на помощь и увидели, что на воде тонут их друзья. Ребята кинулись в воду и через некоторое время им удалось вытащить на берег двух мальчиков. Спасение третьего мальчика не увенчалось успехом, так как утопающий начал тянуть спасающих за собой вниз.

Рискуя своей жизнью ради спасения других, отважные школьники – Долаан Хертек и Чаян Хертек, проявили настоящее мужество и героизм.

Начальник Управления МВД России по г. Кызылу подполковник полиции Ярослав Юрьевич Казанцев узнав о том, что у Долаана утерян сотовый телефон, решил порадовать молодого героя в новогодние праздники и в поддержку благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» подарил ему новый смартфон в комплекте с защитным стеклом.

Вручая школьнику столь важный атрибут современности, подполковник полиции Ярослав Казанцев отметил силу духа и доброе сердце Долаана.

«Я считаю, что именно такие подвиги отличают простого гражданина и, действительно, когда человек заботится не только о себе, а еще и о других – это поступок настоящего мужчины» – подчеркнул Ярослав Юрьевич.

Отметим, что юные герои находятся на особом счету ведомства. Сотрудники столичной полиции побывали в гостях у ребят и в начале учебного года, оказав им помощь в подготовке к школе в рамках акции добрых дел «Помоги пойти учиться».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости