Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 января 2021 года Сотрудники ГИБДД в период новогодних праздников провели рейды по выявлению нетрезвых водителей

С 1 по 10 января 2021 года на территории областного центра полицейские выявили 65 водителей с признаками опьянения.

В период новогодних праздников на дорогах областного центра сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме. С начала года на дорогах областного центра по вине нетрезвых водителей произошло 3 ДТП, в которых 5 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести. Виновные задержаны.

О недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде в период новогодних праздников сотрудники ГИБДД напоминали нижегородцам не только методом административного воздействия, но и методом убеждения, проводя всевозможные профилактические мероприятия с участием волонтеров и общественников. Жителей города и области призывали не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляя автомобилем в нетрезвом виде.

Напоминаем, что подобные нарушения законодательства строго караются законом. За управление транспортом водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования, водитель будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет.

Для справки: За первые 10 дней текущего года на дорогах областного центра произошло 31 ДТП с пострадавшими, в которых 46 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 водитель погиб. По вине нетрезвых водителей пострадало 5 нижегородцев.

Пресс-служба ГУ МДВ России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Пресс-служба Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-24

По информации ОП ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости