Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 января 2021 года В Смоленске сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража гаджетов из квартиры

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1997 года рождения, из квартиры которого были похищены ноутбук и телефон. Сумма причинённого ущерба составила около 65 тысяч рублей.

Молодой человек пояснил, что вышел из квартиры на улицу и не закрыл на ключ входную дверь, а когда вернулся, то заметил пропажу гаджетов.

Полицейские провели опрос жителей дома, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а также отработали места возможного сбыта похищенного.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Местный житель 1987 года рождения, ранее судимый за кражу, доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Подозреваемый не успел сбыть похищенное, оно изъято сотрудниками полиции.

Отделом №3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости