Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 января 2021 года Полицейские Казанского района раскрыли кражу автомобильных колес

В дежурную часть ОМВД России по Казанскому району обратился житель поселка Новоселезнево. Мужчина сообщил, что у него похитили пять автомобильных колес. Участковый уполномоченный в ходе проверки информации установил и задержал подозреваемого в совершении данного преступления - 27-летнего ранее судимого безработного местного жителя. Мужчина пояснил, что несколько месяцев назад приходил в гости к потерпевшему и обратил внимание, что хозяина дома хранит на веранде автоколеса.

Накануне вечером злоумышленник проник на территорию домовладения, сломал доску, служившую запором двери, ведущей на веранду, и похитил имущество. Автомобильные колеса житель поселка сдал в пункт приема металлолома, а на вырученные деньги приобрел спиртные напитки.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с проникновением в жилище». Максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости