Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 января 2021 года Сотрудниками управления и подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД области проводятся мероприятия по выявлению фиктивной регистрации

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление адресов фиктивной регистрации граждан РФ, а также фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

В наступившем году сотрудниками управления по вопросам миграции выявлено 3 гражданина РФ, которые незаконно, не имея намерения предоставить иностранным гражданам помещения для пребывания (проживания), осуществили фиктивную постановку на миграционный учет 20 иностранных граждан.

В 2020 году возбуждено 1029 уголовных дел в сфере миграции, из них по ст. 322.2 УК РФ за фиктивную регистрацию граждан РФ, иностранных граждан, временно и постоянно проживающих на территории РФ – 257, по ст. 322.3 УК РФ за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан – 772. К уголовной ответственности привлечено 582 гражданина. Все иностранные граждане сняты с миграционного учета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости