Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 января 2021 года В Кирово-Чепецке расследуется уголовное дело по поджогу малосемейки

9 января в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Ленина г. Кирово-Чепецка был подожжен коврик, лежавший в коридоре перед входной дверью одной из квартир. Сотрудники пожарной службы, вызванные в данный дом, потушили огонь. Полицейскими была проведена проверка по данному происшествию.

Несколько часов спустя из этого дома пришло еще одно сообщение о пожаре. В этот раз горела сама малосемейная квартира, коврик перед которой сгорел несколько часов назад. Как позже было установлено, злоумышленник проник внутрь и поджег матрац, после чего покинул помещение. Квартира выгорела полностью.

Подозреваемый в поджоге был установлен и доставлен в отдел полиции. Однако свою причастность 36-летний житель Кирово-Чепецка полностью отрицал. Работа по сбору улик была продолжена.

Параллельно полицейские устанавливали потерпевшего, потому что в данной квартире хозяин не проживает. Установив личность владельца, полицейские связались с ним и сообщили о пожаре. Вчера он приехал из другого города, вместе с ним был проведен осмотр сгоревшей квартиры. К удивлению, в малосемейке были обнаружены абсолютно не пострадавшие от огня, не поврежденные телевизор и домашний кинотеатр. Которые накануне сотрудники полиции видели в квартире подозреваемого! Как выяснилось, перед тем как злоумышленник поджег квартиру соседа, он похитил его технику и унес к себе домой, а позже, когда понял, что он проверяется на причастность к преступлению, вернул обратно.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога». Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Чепчанин проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости