Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 января 2021 года В Советском районе будут судить жителя Чувашской Республики за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Дознавателями МО МВД России «Советский» окончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Чувашской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ночью 6 октября 2020 года сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл на автодороге Ургакш-Ронга-Морки Советского района заметили автомобиль ВАЗ-21101. На законные требования автоинспекторов об остановке транспортного средства водитель не отреагировал и продолжил движение. В селе Чкарино Советского района он все-таки был остановлен полицейскими. За рулем находился молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения.

При проверке документов стражи порядка выяснили, что в мае 2019 года правонарушитель уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда постановлением мирового судьи он был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев и оштрафован на 30 000 рублей. В этот раз проведенное медицинское освидетельствование на состояние опьянения также показало, что уровень алкоголя в организме водителя превышал допустимую норму. Он стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания в виде двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости