Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 января 2021 года Полицией Адыгеи задержаны подозреваемые в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопскому району реализован комплекс мероприятий по изобличению двоих жителей Краснодарского края, причастных к незаконным операциям с запрещенными веществами.

В декабре прошлого года оперативники получили сведения о том, что 18-летние молодые люди планируют забрать из тайника партию наркотиков для дальнейшего распространения разовыми дозами путем закладок. Проведенная работа позволила заранее узнать о времени и месте приобретения запрещенных веществ.

Машину, в которой передвигались подозреваемые, остановили инспекторы ГИБДД на территории Майкопского района. У задержанных изъяли 60 свертков с порошкообразным веществом. Эксперты-криминалисты провели необходимые исследования и установили, что в них находились два вида наркотиков - мефедрон и запрещенная к обороту «соль».

Оперативники незамедлительно провели осмотр по месту жительства задержанных лиц. В квартире было обнаружено еще более 30 свертков с запрещенной «солью» и гашишем, а также фасовочные материалы для изготовления разовых доз.

В общей сложности, вес изъятых наркотиков составил более 50 граммов, что является крупным размером.

Следствием отдела МВД России по Майкопскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК России. По ходатайству следствия, суд арестовал обоих фигурантов.

Санкция предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Оперативники продолжают проводить мероприятия, направленные на выявление всех эпизодов противоправной деятельности указанных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости