Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 января 2021 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из автомобиля

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1998 года рождения с заявлением о пропаже автомагнитолы и аккумуляторной батареи из его автомашины. Общая сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что оставил на ночь машину открытой, а на следующий день обнаружил пропажу имущества.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск похищенного имущества и установление личностей злоумышленников. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались двое жителей Смоленска 1997 и 2001 годов рождения. Часть похищенного изъята.

В настоящее время отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости