Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 января 2021 года В Горномарийском районе перед судом предстанет местный житель, который управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на семерых пешеходов

Следственным отделом МО МВД России «Козьмодемьянский» окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 4 августа 2020 года на 4 км автодороги «Лидывуй – Усола – Носелы» Горномарийского района.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем «LADA PRIORA в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, а затем на встречную обочину, где совершил наезд на семерых пешеходов в возрасте от 13 лет до 21 года. В результате ДТП водитель и пешеходы с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Двоим из них – 18-летнему юноше и 21-летнему молодому человеку причинены телесные повреждения, которые согласно заключению судебной медицинской экспертизы, квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции ст. обвинения предусматривают максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости