Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 января 2021 года Официальная информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области

С 14 января 2021 г. вступает в силу Федеральный закон от 15 октября 2020 г. № 329-ФЗ «О внесении изменений в ст. 6 и 61 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», согласно которому квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание распределяется соответствующими комиссиями, формируемыми в субъектах РФ, в порядке, утвержденном Правительством РФ.

В настоящее время на подписании находится проект постановления Правительства РФ «Об утверждении правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, установления и использования ее резерва, порядка распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями, формируемыми в субъектах РФ».

Издание данного постановления Правительства РФ планируется до 14 января 2021 г.

Информация о порядке распределения квоты, критерии оценки иностранного гражданина для принятия решении о выделении ему квоты на получение разрешения на временное проживание в РФ, будет размещена дополнительно после начала работы соответствующей комиссии.

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости