Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 января 2021 года Тысячи нарушений ПДД были выявлены в Мордовии сотрудниками Госавтоинспекции в ходе проведения рейдовых мероприятий

С 1 по 10 января на территории Республики Мордовия сотрудники Госавтоинспекции провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий. В выходные и праздничные дни контроль за соблюдением ПДД участниками дорожного движения со стороны сотрудников Госавтоинспекции был усилен проведением массовых проверок в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Безопасный район», «Безопасный регион», «Нетрезвый водитель» и «Безопасная дорога».

Рейдовые мероприятия проводились как в Саранске, так и во всех районах республики. Патрули ДПС работали в усиленном режиме, выявляя и наказывая нарушителей ПДД, а также проводили активную профилактическую работу по безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД несли службу в местах концентрации ДТП, массового скопления граждан, а также на участках автодорог, где чаще всего можно встретить нарушителей.

За десять дней проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии были выявлены 1799 фактов нарушений ПДД. Среди самых частых - непредставление преимущества в движении пешеходам, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил применения ремней безопасности, перевозка детей без использования детских удерживающих устройств, управление транспортным средством при наличии технических неисправностей и другие.

Отдельное внимание сотрудников Госавтоинспекции Мордовии было уделено выявлению нетрезвых нарушителей. Так, за 10 дней проведения рейдовых проверок было задержано 96 водителей в нетрезвом состоянии, 10 из которых совершили данное нарушение повторно. За управление транспортным средством в состоянии опьянения, согласно ст. 12.8 КоАП РФ, каждому из водителей грозит наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а если водитель повторно совершает данное правонарушение, то наступает уголовная ответственность по ст. 264 прим.1 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии обращаются ко всем жителям и гостям республики с просьбой быть внимательными, взаимовежливыми на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Рейды в республике будут продолжены и уже 12 и 13 января на территории го Саранск пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости