Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 января 2021 года За неделю в отношении жителей региона совершено 13 дистанционных преступлений

По данным Следственного управления УМВД России по Кировской области, с 4 по 10 января 2021 года в отношении жителей региона совершено 13 преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, причиненный материальный ущерб составил более 1 миллиона 640 тысяч рублей.

Одно преступление было совершено под предлогом предотвращения хищения денежных средств на счете банковской карты потерпевшего. Якобы с целью спасения данных денег их требовалось перевести на безопасный, резервный счет.

Три преступления были совершены под предлогом получения денежных средств в долг со «взломанных» персональных страниц пользователей социальных сетей. Полиция напоминает: перед тем как вы примите решение «помочь другу», позвоните лицу, со страницы которого приходят сообщения и убедитесь в том, что просьба исходит действительно от него.

Еще два совершены под предлогом участия в биржевой деятельности на торговых платформах с целью получения дополнительного заработка. При попытках заработать денежные средства таким способом необходимо тщательно изучать сведения и отзывы о финансовых компаниях, которым вверяются личные сбережения, не доверять «посредникам-консультантам» о необходимости вносить денежные средства вновь и вновь, тщательно изучать сведения о получателе денежных средств, не направляя их на киви-кошельки и счета банковских карт, выданных на физических лиц, не устанавливать программы для удаленного доступа третьих лиц к личным кабинетам банков – держателей денежных средств потерпевших.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости