Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 января 2021 года Сотрудники ГИБДД проверили состояние автодороги в Красноармейском районе

В последние несколько дней в социальных сетях волгоградцы всё чаще стали жаловаться на состояние дорожного покрытия на мосту через Волго-Донской канал в Красноармейском районе. Автолюбители сообщали о ямах, через которые с трудом проезжают даже грузовые машины. Вынужденное снижение скорости на таких участках приводило к заторам на дорогах. Такие сообщения поступали и в дежурную часть госавтоинспекции.

С целью проверки состояния улично-дорожной сети на место выехали сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду. Участок дорожного покрытия был обследован с применением специального оборудования.

Проверка показала нарушения специальных стандартов и ГОСТов, регламентирующих допустимые изъяны дорожного полотна. Отдельные просадки асфальта и выбоины не могут быть больше 15 сантиметров по длине и 60 сантиметров по ширине и глубине 5 см. На деле оказалось, что в некоторых местах эти показатели превышены.

Нарушения зафиксированы актами. К собственникам дорог и подрядным организациям будут приняты меры в соответствии со ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях — «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Примечательно, что в конце 2020 года по результатам обследования данного участка дороги инспекторы уже выдавали два предписания об устранении нарушений, требования которых выполнены не были.

Всего за прошлый год инспекторы дорожного надзора ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду выдали почти 300 таких предписаний на устранение нарушений в состоянии и содержании дорог областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости