Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 января 2021 года В Калининграде полицейские задержали мужчину подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинградскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств.

Мужчина был задержан с поличным, когда устанавливал тайник с наркотиками. Полицейские провели обыск по месту жительства задержанного, где обнаружили подготовленные к сбыту запрещенные вещества

Полицейские изъяли компьютерное оборудование злоумышленника, через которое вошли в теневой сегмент сети Интернет и узнали обо всех заложенных им тайниках с наркотиками. Стражами порядка были найдены 4 закладки, в которых были обнаружены наркотики, подготовленные подозреваемым к сбыту. Проведенная экспертиза показала что изъятым веществом является метилэфедрон массой свыше 6 грамм.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 кодекса РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости