Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 января 2021 года В Карачаево-Черкесии, в отношении группы лиц, возбуждены уголовные дела за мошенничество в сфере автострахования

Следственным управлением МВД по КЧР в отношении лидеров, участников и других неустановленных лиц возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

По данным следствия, в ноябре 2019 года, предварительно разработав преступныӗ план, направленныӗ на хищение путём обмана денежных средств, принадлежащих автостраховщикам, подозреваемые организовали преступную группу, в составе лидера 37-летнего жителя Малокарачаевского района и двух активных участников 31 и 44 лет, в том числе и других неустановленных лиц.

Так 23 мая 2020 года на пересечении ул. Доватора и ул. Полевая г. Черкесска создавали мнимую обстановку о произошедшем ДТП с использованием автомашины «ГАЗ-2752» и самосвалом «Шэньси SX3257DR», которые в последующем были задокументированы.

30 августа 2020 года на пересечении ул. Шоссейная и ул. Правобережная в с. Первомайская с использованием автомобиля «Мерседес–Бенц» и «Джип Гранд Чероки».

Используя формальные осмотры поврежденных транспортных средств, злоумышленники подали в страховые компании документы, необходимые для получения выплат по многочисленным фактам ДТП. Таким образом участники преступной группы получили от страховой компании денежные средства за наступление страховых случаев по фактам мнимых ДТП на сумму более 1 миллиона рублей.

Подозреваемые арестованы за ранее совершенные аналогичные преступления.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости