Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 января 2021 года В Санкт-Петербурге на скамье подсудимых окажутся участники организованной группы наркосбытчиков

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, у которых при обыске в квартире было обнаружено почти 30 килограммов синтетических наркотиков и целая плантация конопли.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей 32, 33 и 42 лет, один из которых ранее неоднократно судим. Они обвиняются в совершении 29 преступлений, предусмотренных частью 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере), которые совершили на территории Санкт-Петербурга и области, а также в городе Сочи.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с сентября 2019 года по март 2020 года злоумышленники создали магазин в Интернете на базе торговой площадки даркнета, через которую организовали незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ различных видов. Деятельность организованной группы была строго законспирирована: сбыт наркотических средств не предполагал личные контакты покупателя наркотика и продавца, а передача запрещённых веществ осуществлялась бесконтактным способом, через систему тайников – «закладок».

В ходе обыска у подозреваемых были изъяты около 23,5 килограммов «синтетического гашиша», 240 граммов МДМА, 2,5 килограмма прекурсора наркотических средств 1-фенил-2-нитропропен, 732 грамма мефедрона, 2,150 килограмма амфетамина. Также в квартире наркодилеров на проспекте Шаумяна обнаружена наркоплантация: 105 кустов наркосодержащих растений конопли и более 1,3 килограмма этих же растений в сухом виде.

В отношении всех членов организованной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 18:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости