Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 января 2021 года Севастопольские полицейские вместе с подростками закрасили надписи на стенах городских зданий

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции и волонтёрами регулярно, но в этот раз к акции присоединились также и сами правонарушители.

Накануне сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району выявили несовершеннолетних, которые с помощью маркеров и баллончиков с краской незаконно наносили различные надписи на стены зданий, заборы, а также на элементы городского благоустройства. С целью воспитания и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних полицейские решили провести совместное мероприятие. Стражи порядка обследовали фасады зданий и строений одной из улиц Балаклавы, а затем вместе с подростками очистили стены домов от нанесённых надписей, портящих облик города.

В ходе мероприятия полицейские разъяснили несовершеннолетним об административной ответственности за уничтожение или повреждение чужого имущества и отметили необходимость проведения совместных мероприятий для профилактики таких противоправных деяний. Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю принято решение усилить разъяснительную работу в образовательных учреждениях с целью информирования учащихся об ответственности за указанные правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 19:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости