Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 января 2021 года С начала января сотрудники полиции Адыгеи выявили 3 нарушения в сфере продажи алкоголя

В результате проведенных рейдов с начала января на территории Адыгеи зарегистрировано 3 факта незаконной реализации спиртного.

Одним из результатов таких проверок стало документирование противозаконной деятельности 70-летней жительницы республиканского центра. В праздничные дни пенсионерку дважды уличили в незаконной торговле алкоголем на дому. Во время осмотров стражи правопорядка всего изъяли около 9 литров спиртного. В отношении майкопчанки проводятся дополнительные проверки.

В совершении аналогичного нарушения участковые уполномоченные полиции изобличили 62-летнюю женщину. Из своего дома в Майкопе она продавала алкоголь, который, как и в предыдущем случае, внешне имеет признаки несоответствия безопасности для жизни и здоровья потребителей.

По обоим фактам сотрудники органов внутренних дел изъяли около 10 литров спиртного, которое направлено на исследование. По результатам будут приняты решения в отношении каждого нарушителя.

Полиция Адыгеи призывает граждан сообщать по телефону 02 (с мобильного - 102) об известных нарушениях правил торговли алкоголем, в том числе из частных домовладений.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости