Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 января 2021 года Проверочные мероприятия по контролю за соблюдением требований миграционного законодательства проведены на территории Еврейской автономной области

Сотрудниами подразделений по вопросам миграции области во взаимодействии с пограничной службой ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО осуществлены проверочные мероприятия по контролю за соблюдением требований миграционного законодательства.

В ходе проведения мероприятий осуществлялись проверки объектов мест пребывания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности.

При проведении проверочных мероприятий выявлено 22 нарушения миграционного законодательства РФ.

Так, в ходе совместной выездной проверки сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» и службы в г. Биробиджан ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО выявлено шесть иностранных граждан осуществлявших трудовую деятельность без разрешения на работу, которые были привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ в виде штрафа 2000 рублей в отношении каждого виновного гражданина.

В отношении лица, допустившего незаконное привлечение к трудовой деятельности указанных иностранных граждан было составлено шесть административных материалов по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ (

привлечение

к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу). В результате рассмотрения административных материалов указанное виновное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 12 000 рублей.

Во время проведения проверочных мероприятий мест компактного пребывания выявлено 8 нарушений (6 нарушений на территории г. Биробиджан и 2 нарушения на территории Ленинского района) по части 4 ст. 18.9 КоАП РФ (Неисполнение принимающей стороной

обязанностей

в связи с осуществлением миграционного учета).

При проверке порядка соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ выявлено 2 иностранных гражданина, допустивших правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

УВМ УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости