Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 января 2021 года В Джидинском районе полицейскими установлены подростки, совершившие кражу из магазина

Утром 30 декабря в полицию Джидинского района с заявлением о краже обратилась хозяйка магазина смешанных товаров в с. Нарын. Предприниматель рассказала, что ночью неизвестные, взломав дверь, проникли в помещение торговой точки, устроили беспорядок и похитили пиво, сигареты, продукты, хозяйственные товары, одежду и денежные средства из кассы. Предварительно ущерб составил 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские по характерному беспорядку (надкусанные продукты питания, разлитая газировка, разбросанные вещи) предположили, что кражу могли совершить несовершеннолетние.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в соседнем Закаменском районе сотрудниками полиции задержаны двое подростков 12 и 16 лет.

Следствием установлено, что днем 30 декабря подростки приехали из с. Харацай на попутном автомобиле в с. Нарын. С наступлением ночи они проникли в магазин, устроили там беспорядок и похитили имущество. Спрятав похищенное около заброшенного здания неподалеку, несовершеннолетние злоумышленники вернулись домой, планируя позже вернуться.

Отметим, старший из подростков состоит на учете в ПДН и ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается. В адрес руководства организации полицейскими будет вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости