Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 января 2021 года Полицейскими раскрыта кража ювелирных изделий и 90 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» с заявлением обратилась жительница г. Якутска. Женщина сообщила, что из её квартиры похищены ювелирные изделия и 90 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 31-летний бывший сожитель потерпевшей, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

Установлено, что потерпевший знал, что его сожительница копит деньги на свой отпуск. Денежные сбережения и ювелирные изделия женщина хранила в сумочке, спрятанной в шкафу. Через пару месяцев совместного проживания между сожителями произошла ссора, в ходе которой женщина предложила расстаться и разъехаться. Сказав мужчине, чтобы он собирал вещи и к её приходу покинул жилье, женщина ушла из квартиры. Злоумышленник, воспользовавшись моментом, похитил золотые кольца, цепочки, серьги и накопленные потерпевшей деньги, собрал чемодан и скрылся. По словам подозреваемого, он сбыл похищенные ювелирные украшения, а вырученные деньги потратил на развлечения.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости