Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 января 2021 года Два жителя Саяногорска стали жертвами мошенников по одной схеме

Не единожды предупрежденные и знающие о разных схемах дистанционного мошенничества 44-летний и 25-летняя жители города металлургов при первом же звонке мошенников сообщили им все данные банковских карт, а также коды доступа к ним. Все это – под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств.

В результате мужчина потерял более 18 тысяч рублей, а вот женщина рассталась с суммой куда больше – более 155 тысяч рублей. При этом горожанка, дав доступ к своей карте неизвестным, стала еще и обладательницей кредита, который они на нее оформили.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведется расследование.

Между тем, полицейские неустанно напоминают: граждане, будьте бдительны! Звонки с незнакомых номеров должны вызывать подозрения, тем более, если вас просят раскрыть данные ваших банковских карт. Как только вы слышите о том, что на вас якобы оформлен кредит, о несанкционированном списании денежных средств или взломе вашего кабинета в он-лайн банке – немедленно прекратите разговор и положите трубку. Только так вы убережете свои деньги. Если же вас все-таки смутят доводы незнакомцев – все равно положите трубку и напрямую обратитесь в свой банк, где вам дадут по-настоящему достоверную информацию по состоянию ваших счетов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости