Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2021 года Полицейскими задержан омич, подозреваемый в совершении разбоя с применением ножа

В отделе полиции № 9 УМВД России по городу Омску следователем возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 38-летний житель Центрального округа, ранее судимый за аналогичные преступления.

Как установлено в ходе предварительного следствия, непосредственно нападение на работника салона сотовой связи на улице Декабристов подозреваемый совершил в конце прошлого года. Мужчина зашел в павильон и рассказал о желании приобрести мобильный телефон, а также аксессуары к нему.

Определившись с выбором, злоумышленник якобы бесконтактным способом произвел оплату банковской картой, забрал пакет с покупками и ушел.

Продавец выбежал следом, так как расчёта за товар не произошло, но похититель достал нож и, угрожая им, скрылся.

Длительное время гражданин скрывался от сотрудников полиции, но в начале января оперативники выяснили, что подозреваемый устроился разнорабочим на одну из баз отдыха в Чернолучье. Омича задержали, при личном досмотре изъяли похищенный телефон, наушники, зарядное устройство и орудие преступления - нож.

В настоящее время следователь продолжает сбор доказательственной базы и проводит другие процессуальные мероприятия. Санкцией ст. за совершение разбоя с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости