Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 января 2021 года На севере Красноярского края жительница Норильска предстанет перед судом за фиктивную регистрацию 20 граждан

Дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску окончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в фиктивной постановке на учет в своей квартире 20 граждан.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что 24-летняя злоумышленница разместила на сайте объявлений сообщение о регистрации у себя граждан за материальное вознаграждение и с марта по ноябрь 2020 года поставила на регистрационный учет в своей квартире 20 граждан, прибывших из другого региона. При этом фактически зарегистрированные лица в ее квартире не проживали. За свои «услуги» злоумышленница получала по 1 тысяче рублей с человека.

В отношении обвиняемой дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания и по месту жительства в жилом помещении в РФ». Максимальная санкция данной ст. предполагает наказание до 3 лет лишения свободы. Местной жительнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование завершено. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для принятия законного решения.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости