Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 января 2021 года Руководители симферопольской больницы поблагодарили сотрудников полиции за профессионализм и оперативность в поиске похищенного имущества

В МВД по Республике Крым поступило благодарственное письмо от руководства Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи № 6, в котором выражается благодарность сотрудникам полиции за раскрытие преступления, связанного с хищением имущества медицинского учреждения.

Представители больницы отметили начальника Отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю полковника полиции Антона Смолина, старшего оперуполномоченного уголовного розыска капитана полиции Михаила Донца и оперуполномоченного уголовного розыска младшего лейтенанта полиции Ивана Минаева.

«Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам, которые оперативно отреагировали на наше сообщение о краже коляски для перемещения малоподвижных граждан из травматологической поликлиники и смогли быстро обнаружить лиц, совершивших преступление, а также помогли вернуть государственное имущество в больницу», — говорится в сообщении.

Так, 17 декабря в 10.55 в дежурную часть полиции из медучреждения поступило сообщение с просьбой принять меры к поиску неизвестных, которые путем свободного доступа тайно похитили инвалидную коляску, принадлежащую больнице. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 56-летний симферополец. От подозреваемого получена явка с повинной. Похищенное имущество изъято при личном досмотре.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Руководство Управления МВД по г. Симферополю признательно авторам письма за активную гражданскую позицию и высокую оценку работы сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 08:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости