Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 января 2021 года В областном центре полицейские установили подозреваемых в краже

В УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 19-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что несколько дней назад двое ранее незнакомых ему лиц, находившихся у него дома по приглашению общей подруги, с применением насилия похитили имущество. Среди украденного оказались 4500 рублей, кошелек, банковские карты, ключи от квартиры, ноутбук и другое. Затем подозреваемые скрылись вместе с похищенным имуществом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение причастных к данному деянию граждан. Ими оказались ранее судимые жители областного центра в возрасте 20 и 27 лет.

Похищенное имущество частично изъято и будет передано законному владельцу. Ноутбук и сотовый телефон злоумышленники сдали в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г, а» части 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Один подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении другого фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 08:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости