Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 января 2021 года Красноярец предстанет перед судом за мошенничество с электросамокатом

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

Как установили полицейские, в августе минувшего года 33-летний житель краевого центра взял в аренду в пункте проката электросамокат, не намереваясь возвращать его владельцу. Для этого мужчина оставил в залог паспорт, признанный недействительным, поскольку ранее он потерял документ и получил новый.

В дальнейшем злоумышленник продал двухколесный транспорт прохожему на улице за 5 тысяч рублей, вырученные деньги потратил на личные нужды. Сумма материального ущерба, причиненного предпринимателю, составила 25 тысяч рублей. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника и задержали его.

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости