Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 января 2021 года В Краснодаре полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж

В дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Краснодару обратился житель многоквартирного дома. Мужчина пояснил, что не обнаружил на месте ювелирные изделия, ноутбук и фотоаппарат. Общий ущерб составил более 520 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемых. Двоих жителей соседней республики в возрасте 32 и 25 лет правоохранители задержали на одной из улиц краевого центра и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленники проникли в жилище заявителя, отжав металлопластиковое окно. Часть похищенного имущества подозреваемые сдали в ломбард, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

При дальнейшей проверке выяснилось, что мужчины причастны к совершению еще двух аналогичных фактов противоправной деятельности. По данным следствия, сообщники похитили из квартир ювелирные изделия, электросамокат, электрогитару, три системных блока, два монитора и моноблок. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 170 тысяч рублей.

В настоящее время СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости