Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2021 года Полицейский Дед Мороз завершает свое шествие в Хабаровском крае

По сложившейся традиции в преддверии Нового года и Рождественских праздников правоохранители перевоплотились в сказочных новогодних героев и посетили воспитанников детских домов, многодетные и семьи, состоящие на профилактическом учете в полиции, а также семьи сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Главные персонажи русской зимы Полицейский Дед Мороз и Снегурочка поздравляли ребят с Новогодними праздниками, загадывали загадки, слушали стихотворения и песни, подготовленные ребятами, а также в игровой форме объяснили юным жителям региона правила безопасного поведения период зимних каникул.

Так, например, сотрудники ОМВД России по Николаевскому району в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» поздравили семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В гости к детям полицейские пришли вместе с Дед Морозом и Снегурочкой и подготовили им интересное представление и подарки. К приходу гостей ребята готовились заранее, удивляли Дедушку Мороза своими танцевальными и вокальными талантами. Дети выучили стихи, которые с удовольствием рассказали волшебным гостям. Сказочные персонажи в свою очередь вручали каждому ребенку долгожданные подарки и пообещали, что их желания непременно сбудутся.

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с представителями Общественного совета и кинологического клуба «Беркут» в рамках акции поздравили ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию временно проживающих в Центре помощи семьи и детям. Работники клуба показали выступления своих четвероногих питомцев. Собаки продемонстрировали юным зрителям элементы послушания из общего курса дрессировки и преодолели полосу препятствий.

В ходе проведения мероприятий организаторы напомнили родителям, чтобы в новом году они больше уделяли внимание здоровому образу жизни и воспитанию своих детей, а ребятам, в свою очередь, о правилах личной безопасности в общественных местах. Стражи правопорядка вручали подарки и желали ребятам весело и с пользой провести зимние каникулы.

Всероссийская акция МВД России «Полицейский Дед Мороз» стала традиционной. Доброго волшебника от сотрудников полиции каждый год с нетерпением ждут тысячи маленьких жителей Хабаровского края, для которых Новый год – это сказка, а Полицейский Дед Мороз – надежный защитник и наставник.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 08:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости