Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2021 года Сотрудниками транспортной полиции в Череповце из незаконного оборота изъято свыше двухсот граммов амфетамина и марихуаны

Сотрудниками транспортной полиции в районе 478 километра Северной железной дороги, выявлен череповчанин, распространявший наркотические средства и психотропные вещества путем создания тайников.

В ходе личного досмотра 33-летнего мужчины из наплечной сумки изъяты 33 свертка с порошкообразным веществом, а из кармана джинс – прозрачный полимерный пакет с веществом светлого цвета.

По месту жительства череповчанина проведен обыск, в ходе которого изъяты наркотические средства, средства для фасовки и упаковки.

Согласно заключению экспертно-криминалистического исследования, содержимым свертков является амфетамин и марихуана. Всего изъято порядка двухсот граммов растительного наркотика и психотропного вещества.

Следственным отделом Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводится проверка причастности установленного лица к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости