Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 января 2021 года Вышла в свет книга заслуженного работника МВД СССР полковника внутренней службы в отставке Анатолия Владимировича Печникова

В декабре в издательстве «Периодика» вышла в свет книга Анатолия Печникова «Я - ингерманландец».

Полковник внутренней службы в отставке Анатолий Владимирович Печников (19.11.1927 — 30.10.2020) - ветеран МВД по Республике Карелия, Заслуженный работник МВД СССР. Анатолий Владимирович более 30 лет прослужил в правоохранительных органах, внёс заметный вклад в историю МВД Карелии. В отставку вышел с должности заместителя министра по кадрам МВД Карельской АССР.

Будучи на пенсии Анатолий Владимирович посвятил себя литературной деятельности и до последних дней продолжал творить, работать и делиться опытом своей жизни. Для творчества Анатолия Владимировича Печникова характерны глубокий анализ выбранного материала, следование исторической правде, скрупулёзный подход к поиску материала, единство темы и идеи произведения.

Литературно-художественное издание «Я — ингерманландец» рассказывает о судьбе Александра Петровича Эрте, с которым Анатолию Владимировичу довелось служить в МВД Карелии. Герой повести в период событий 1941—1944 годов на Карельском фронте был бойцом спецотряда НКВД Карело-Финской ССР.

Личное знакомство автора с Александром Эрте во время службы в органах МВД Карелии, беседы с его родственниками и знакомыми, исследование большого комплекса архивных документов, связанных со специальными подразделениями Карелии периода Великой Отечественной войны позволило Анатолию Печникову представить сложный, трудный, но и героический жизненный путь героя повести.

Анатолий Владимирович принимал активное участие в подготовке повести к изданию, разработке художественного оформления - создание макета книги, дизайна обложки, но, к сожалению, не увидел книги. Анатолий Владимирович Печников ушел из жизни 30 октября 2020 года.

Книга издана при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости