Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений 42-летнему жителю Кировского округа

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Омску поступило сообщение из медучреждения о том, что бригадой скорой помощи доставлен 42-летний омич со множественными ножевыми ранениями. По информации врачей, жителю Кировского округа скорую помощь вызвала супруга: муж пришел домой в состоянии опьянения, весь в крови, а вскоре потерял сознание.

В стационар и на место происшествия, ул. Димитрова, сразу же выехали сотрудники полиции. Осматривая двор частного дома и само жилое помещение, эксперты изъяли следы рук, ножи со следами крови и одежду потерпевшего.

Оперативники опросили соседей и жену пострадавшего и выяснили, что тяжкие телесные повреждения гражданину причинила его 68-летняя мать.

Пенсионерка пояснила, что с сыном, который был пьян и требовал денег на алкоголь, у нее возникла ссора. Отказавшись выдать денежные средства, омичка нанесла родственнику несколько ударов кухонным ножом и выгнала из дома.

Задержанная ранее неоднократно судима, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время омич находится в реанимационном отделении.

По данному факту следователем ОП № 3 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Санкция данной ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости