Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 января 2021 года В суд передано уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

Из материалов уголовного дела следует, что в октябре 2020 года в полицию за помощью обратился житель города Сызрань, который рассказал полицейским, что у него похищена банковская карта.

Заявитель сообщил сотрудникам полиции, что на его телефон стали приходить сообщения о снятии денег, хотя сам он в тот момент никаких покупок не совершал. Всего с карты было похищено более 5 000 рублей. Потерпевший заблокировал банковскую карту и написал заявление в полицию.

Следствием установлено, что заявитель обронил свою банковскую карту около одной из торговых точек. В тот день мужчина совершал покупки и положил средство оплаты в карман своих брюк. Он не заметил, как карта выпала, а около магазина ее обнаружил обвиняемый – ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель города Сызрань 1988 года рождения. Искать владельца банковской карты мужчина не стал и решил ею оплатить свои покупки.

Полицейские установили, что обвиняемый с помощью чужой банковской карты расплатился за покупки, которые совершил в нескольких магазинах. Приобретениями стали продукты питания, алкоголь и одежда. Задержали предполагаемого злоумышленника сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Сызранское» по приметам, которые удалось установить в ходе просмотра камер видеонаблюдения в посещенных им торговых точках.

В настоящее время жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости