Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 января 2021 года Злоумышленники дистанционно похитили у жителя Мишкинского района 85 тысяч рублей

8 января 42-летний житель Мишкинского района стал жертвой злоумышленника. По телефону ему позвонил незнакомый гражданин и представился сотрудником банка. Собеседник сказал, что с банковским счётом потерпевшего производятся сомнительные операции и в целях безопасности необходимо заблокировать карту. Звонивший убедил гражданина сообщить ему номер карты, код с обратной стороны и срок её действия, а также пароль, пришедший в смс-сообщений. Завладев данной информацией, злоумышленник похитил со счёта потерпевшего 85 тысяч рублей. Через три дня гражданин приехал в областной центр, обратился в отделение банка и выяснил, что лишился денежных средств.

По данному факту в отделении полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Сотрудники полиции призывают граждан не верить незнакомым лицам, которые представляются по телефону банковскими работниками и пытаются выяснить информацию, имеющую отношение к банковскому счёту. Ни в коем случае нельзя сообщать им реквизиты карты и пароли из смс-сообщений. Следует прервать разговор и незамедлительно обратиться в банк, либо позвонить по телефону, указанному на обратной стороне карты.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости