Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 января 2021 года В Кирово-Чепецке полицейские по горячим следам задержали мужчину, напавшего на пенсионерку

Вечером 11 января в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что на улице Ленина у Комсомольского парка на 58-летнюю жительницу районного центра напал неизвестный. Пенсионерка пояснила, что когда она шла домой, догнавший мужчина ударил ее по голове бутылкой из-под шампанского. После этого он стал требовать деньги и бить ее руками и ногами. Наличности при себе у потерпевшей не было, о чем она и сказала налетчику. Он проверил ее карманы и убежал.

При осмотре парка примерно в 50 метрах от места нападения полицейские обнаружили оставленную предполагаемым нападавшим в кустах сумку с его документами. Кроме этого были получены и отсмотрены видеозаписи с камер наружного наблюдения. Приметы подозреваемого были доведены до нарядов наружных служб, полицейские были ориентированы на задержание чепчанина, 1989 года рождения, освободившегося из мест лишения свободы только в конце октября прошлого года.

Некоторое время спустя наряд патрульно-постовой службы полиции задержал мужчину, похожего по приметам, и доставил в отдел.

Следователем МО МВД России «Кирово-Чепецкий» возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой», в настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости