Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 января 2021 года Гости Уфы поблагодарили сотрудников ГИБДД за помощь на зимней дороге

Поздно ночью в рождественские праздники во время несения службы на пересечении улиц Свободы и Вологодской экипажем ДПС ГИБДД города Уфы в составе младшего лейтенанта полиции Айдара Шафикова и лейтенанта полиции Николая Полежаева был замечен стоявший на обочине с заглушенным двигателем автомобиль «Лада Гранта». Возле автомобиля находилась женщина, которая пыталась остановить попутные автомашины.

Сотрудники ГИБДД поинтересовались, не требуется ли помощь. Оказалось, что водитель, его супруга и 2-летний малыш находились в Уфе в гостях. Из-за поломки они не смогли продолжить движение и совершили вынужденную остановку. Мужчина попытался отремонтировать автомобиль собственными силами, но безрезультатно.

Инспекторы ДПС предложили женщине и ребенку пересесть в патрульный автомобиль, чтобы они могли согреться. Неисправный автомобиль был отбуксирован до станции технической помощи, однако там не смогли помочь. Тогда сотрудники полиции вместе с ними дождались прибытия эвакуатора, который доставил неисправное транспортное средство к месту ремонта.

В социальных сетях молодая семья выразила слова благодарности в адрес сотрудников полиции за помощь, неравнодушие и доброту, а также внимательное и чуткое отношение к участникам дорожного движения.

Альбина Кадикова, ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости