Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2021 года В Красноярском крае следователи доказали вину злоумышленника, совершившего разбойное нападение на семью пенсионера

На основании материалов, собранных следователями зеленогорского Отдела МВД, суд вынес обвинительный приговор злоумышленнику, совершившему разбойное нападение на семью 74-летнего пенсионера.

В конце июня 2020 года в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск поступило сообщение от местной жительницы о том, что на садовом участке на нее и ее мужа напал неизвестный. На место незамедлительно были направлены ближайшие наряды наружных служб.

Прибывшие полицейские установили, что мужчина зашел на территорию садового участка и под угрозой применения предмета, по внешним признакам похожего на оружие, потребовал у пенсионера деньги. Получив отказ, злоумышленник применил силу. Между ним и пенсионерами завязалась борьба, в ходе которой супруги отбились и вырвали оружие у нападавшего, после чего последний ушел. Через некоторое время он вернулся, но супруги снова дали отпор нападавшему, который впоследствии скрылся в лесу.

Для поиска и задержания злоумышленника был объявлен сбор всего личного состава зеленогорской полиции. Стражами правопорядка в лесном массиве были организованы поисковые мероприятия. Менее чем через 2 часа сотрудниками уголовного розыска нападавший был обнаружен и задержан. Им оказался 25-летний ранее судимый житель Рыбинского района.

В отношении подозреваемого следователями отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Кроме того, следователями были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия» и частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

После окончания расследования материалы уголовного дела с обвинительным заключением были направлены в городской суд. По результатам рассмотрения материалов вынесено решение о назначении 25-летнему мужчине наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а также штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости